Re
Renat

скажите почему хомяк джунгарик грызёт другого

мама купила двоих хомяков а через два месяца один прогрыз глотку другому... а потом ещё одного купили и тоже самое....

Olga Belikova

существует золотое правило: один хомяк - одна клетка. очень уж хомки территориальные животные.
джунгарики могут ужиться, если они однополые и из одного помёта - но и то не факт. у каждого свой характер, могут и разодраться насмерть. мы вот, во избежание трагедий, дочку от мамы отсадили на отдельную жилплощадь через месяц. дюнки им рядышком поставили, но у каждой - своя территория. заметили, что когда в шариках их выпускали побегать, они особо не стремились к общению, разбегались по разным комнатам. это, подчеркну, мама с дочкой. что уж говорить о других хомяках? не рискуйте хомячьими жизнями, им и по одиночке вполне комфортно, они ж не неразлучники, чтоб чахнуть без общения.

Алексей Севостьянов

Хомяки - одиночки и того кто посягает на их территорию ждёт смерть. Большинство грызунов НЕ нуждается в компании себе подобных. Кстати, перед тем как заводить животное нужно узнать о его содержании. Получается, что в смерти хомяков виноваты Вы, незачем было селить их вместе.

Максим Борисов

Потому что они не хотят делить свою территорию с другими!

Алексей Зуев

Кушать хочет или просто не любит его...

Евдокия Лабазова

http://hamster.ru/forum/ почитайте про ПРАВИЛЬНОЕ содержание хомяков.
вам правильно сказали - это ОДИНОЧНЫЕ животные - 1хомяк=1 клетка.