Антон Голубов

Помогите как лечить температуру укота

Кот постоянно спит, вялый. Не большой гной из глазиков. Нос сухой и теплый. а ушки прям горячие. Помогите может таблетку дать какую-нибудь?

Нина Шуклова

Какую таблетку, несите к вету, выясняйте причину и лечите нормально.

Мария Мерс

Применять человеческие лекарства для животных надо крайне осторожно и в ограниченном количестве.
Можете почитать статью специалистов ветеринарного центра Зоовет на эту тему http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=616
Снять температуру можно, накрывая кота влажным холодным полотенцем, но его надо менять по мере нагревания и высыхания, примерно каждые полчаса.
Можно воспользоваться литической смесью: анальгин 0,05 мл/кг + димедрол 0,1 мл/кг внутримышечно. Но помните - это просто средство снятия температуры, а не лечение.
Аспирин не давайте, слишком много побочных эффектов.

И как только сможете - срочно кота ко врачу!

Лидия

Не трогай кота.

Полина Олина

не температуру надо лечить, а заболевание. . кота к ветеринару... у кошек нормальная температура 38 градусов

Ic
Ice

Ветеринар поможет. Не вздумайте давать таблетки самостоятельно.

Татьяна Логашова

в попу градусник и напиши какая у него температура