Виктор Ильин

Помогите, у моего парня очень высокая температура. чем лечить? как сами лечитесь?

насморк есть немного. горло красное - болит.
сухой кашель, не может откашлиться. 😞

Денис Медведев

Лучше Вашему парню не заниматься самолечением, а вызвать на дом врача. А сейчас дело в ночь, вызовите ему "скорую", пусть ему уколют жаропонижающее анальгин с димедролом, хоть ночь он до завтра поспит. А завтра на дом врача!!!

Фая. Аитова

Давайте "Ингавирин". Очень хорошее лекарство, любую заразу убивает. В нос нужно "Аквамарис" спрей. От кашля можно полоскать горло, пить молоко с медом, ставить горчичники . А лучше вызвать врача!!!

Алена Шумова

Температуру сбивают выше 38,5.
Вирусное заболевание, если это оно, не лечится, оно проходит само. Лечение может только облегчить симптомы, чтобы выйти из болезни не очень потрепанным и не заработать осложнений. Постельный режим, обильное теплое питье (чай с лимоном, клюквенный морс) , Колдрекс.
А если это не простуда? Лучше к врачу.

Г.
Галюсик:) .

Если температура не собъется, обратитесь к врачу срочно

Николай Спичак

Температуру сбивать парацетамолом. Он в большинстве средств от простуды содержится. Или просто купите в таблетках. Антигриппин в порошках хорошо помогает при простуде. Он опять же содержит парацетамол, так что не переборщите, если будете применять их вместе.

Денис Шапаров

От температуры: Колдрекс или Терафлю, или Фервекс.
Противовирусное: Ингавирин.
Потив кашля, точнее, для того, чтобы мокрота отошла, Геломиртол Форте