Эльдар Карачаев

Подскажите пож. как мож. сделать чтобы ак. 12v выдавал 3.7v

Есть китайская хрень, приёмник с мп3,родные ак. быстро садятся и есть куча ак. 12V. Хочеться как то их к делу приспособить) ) Спс.

Алексей Неживёнков

Убить ему 4 банки и снимать напряжение с двух. Это для кислотного (автомобильного).

Ан
Анна

Самое лучшее решение - это понижающий DC/DC преобразователь.
Вот, выбирай себе любой: http://www.radiohlam.ru/pitanie/pitanie.htm#condown
Выходное напряжение настраивается резистивным делителем, с которого обратная связь снимается.

Елена Гребенникова

снимай напряжение с трёх банок.

Максим Сташков

автомобильная зарядка

Денис Котов

есть авто-зарядка в прикуриватель, что выдает 5В
через резик втыкай

Анар Аскеров

просто---лампочку на 12в последовательно с нагрузкой + резюк мощный-переменный паралельно нагрузке--и подбирай резюком напругу=3.7в--лучше сперва выставь резюком штоп лампочка горела ярко--птом постепенно доводи напругу до 3.7 в

Василий Будрик-Былинский

Исправный аккумулятор не может выдавать такое низкое напряжение. Такое напряжение выдаёт батарея сотового телефона.

Любовь Саверская

Стабилизатор на стабилитроне КС133 толи Б толи Г не помню, смотри по справочнику. И ключевой транзистор типа КТ-818 или 819, П-213 (214)... Много вариантов.