Dj Suhanov Breack

Где то в далеке отчётливо видна радуга. Можно ли до неё дойти и проходить сквозь неё?

Екатерина Сизова

Можно даже по ней. Если вы человек мира.

Олеся Мыльникова

нет, радуга это не тело, а геометрическое место точек. капельки воды находящиеся в этом месте создают радугу. если вы начнете двигаться, то и это место переместится и другие капельки воды будут создавать радугу. если вы будете приближаться к радуге, то она будет удалятся ровно настолько, чтобы ее наблюдаемый угловой размер был неизменным. рано или поздно место образования радуги выйдет за пределы зоны где имеются капельки воды и радуга исчезнет.