Александра Вячеславовна

проблема запуска ваз 2110

В общем пытаюсь завести машину, проварачиваю ключ на половину, бензонасос заработал, через 3 секунды проварачиваю ключ до конца и тут происходит щелчек… машина не заводится… я попробывал еще раз, и такая же батва.
Решил попробываю отверткой на стартере замкнуть (2а года назад старый стартер так заводил) происходит искрение, тобишь замыкание, а должен был тогда стартер по сути закрутить. С этой ерундой вся электроника сбилась ( магнитола, часы) сто пудова проблема в стартере я уверен… только вопрос в чем именно? клемы от акума до стартера проверял ( постоянка 12.5) рядом с ним клема тоже в порядке идет ток при повороте ключа…
Подскажите кто что знает?
вот фото щёток, мне кажется что они стерлись i031.radikal.ru/1407/89/24014b03b308.jpg
вот фотки пласмаски, там была трещина изначально когда я её разобрал, а потом она просто направто отвалилась, мне кажется ёё тоже нужно поменять s020.radikal.ru/i722/1407/88/b3a672925ba4.jpg
По этой ссылку я в 3ем пункте проверил тяговое реле… ни каких щелчков небыло… ( значит нужно тоже менять)
lada-10.ru/elektr7.htm
Купил новые щетки, поставил. . .заменил ту плосмаску на новую.

Собрал стартер и пытаюсь завести машину. . .итог при поварачивание ключа ни чего не происходит. . .теперь у меня предположения что проблема в втягивающем реле

К.
Катя ............

бендикс называется

Анна

Ну если втягивающее не щелкает, то в нем.
Бендикс живой?

Василиса Печерская

Втягивающее реле.

Ирина Тихонова

АКБ проверь, может просто сдох аккумулятор.