К2
Кирилл 222

Чем почистить утюг (гладящую поверхность) от наплава синтетики?

Евгений Божко

есть спец карандаш

Надежда Астафьева

Воском или свечой по горячему утюгу, а потом по газете с усилием или по ткани, можно, конечно, и мелкой соли посыпать на газетку, а потом утюгом, но все зависит от того, какая подошва у утюга.

Natalia Smodleva

специальный карандаш, который предназначен для чистки подошвы утюга от нагара. Купить его можно в хозяйственном магазине.

Cdtnkfyj Gfmhv

Карандаш специальный

Юр
Юра

есть старый добрый способ - насыпаешь на газету грамм 200 соли обычной, лучше если она среднезерновая будет, нагреваешь утюг и гладишь им эту соль, она снимет весь нагар

Машенька Лютенко

карандаш специальный.... та же свечка стеарин-парафин. в доме свечки есть, даже ароматические пойдут..