Ion Zavtoni

что делать? постоянно кажется что нелепо выгляжу на людях

у меня проблема. я ужасно стеснительная. в магазин на кассе для меня неудобно, в кино неудобно, куда-либо неудобно, типо мол что обо мне подумают, небось нелепо выгляжу, и этот страх везде, везде где можно, для меня самый страшных страх что я нелепо выгляжу на людях. хотя понимаю нормально я выгляжу но что делать не знаю. и друзей у меня нет .некому высказаться. родственники бывает приглашают на день рождение или ещё что. все сидят едят а я могу уйти со стола. и ничего не съесть итог меня сажают и начинают накладывать всего, и тогда я могу поесть, что за хрень, достало так жить и да я девушка и мне 16 лет (если важно)

Ва
Валерия

может стринги жмут? :)))))

Игорь Козлов

откуда комплексы? часто говорили родные, что что то не так делаете?

Kalve .

У меня все также, но не так худо, и мне 17. Надо бы друзей, тогда за компанию, и скромность будет помаленьку спадать.

Павел Щ Nevs И Юля

фибия может начальный этап
какую-нибудь фигню сделала, тебя опустили за это, унизили
и вот тео уже боится чт то делать
просто не обращай внимания на это и все нормазуется
если будешь бороться, то станет ещё хуже