Ерег@ Dеgтяреv

Помогите подобрать материал.

Лепкой увлекаюсь уже давно, а сейчас собираюсь посвятить ей много свободного времени. Мой молодой человек коллекционирует фигурки персонажей из игр, но по его любимой игре таковых не выпущено в продажу, и я планирую сделать ему сюрприз сделав такую статуэтку. Но вот вопрос.. . какой материал подходит лучше всего для этих целей, и как с ним работать? Я наслышана о пластике Fimo, но какую именно приобрести для идеальной детализации - ума не приложу. У кого есть опыт работы с этой пластикой? Посоветуйте. И по возможности, опишите как вы запекаете (возможно варите) , в общем, любые методики затвердевания готового изделия. Заранее спасибо.

Светлана Байкова

как то давно работала с пластикой- а именно с Фимо
Мелкие детали запекала в микроволновке - а вообще этот материал твердеет в печи, но главное правильно подобрать время!

Пару раз спалила и воняло пластиком, резиной и чем то ядовито ужасным на всю квартиру