Виктор Филин

Ошибка в щенячке! Что делать?

Через 2 недели после покупки щенка амстаффа заметили в щенячке ошибку в имени матери щенка. Хотим щенячку в дальнейшем обменять на родословную РКФ. Как поступить в данной ситуации? Можно ли переделать щенячку? Если надо переделывать щенячку, то кто должен это делать (оплачивать) : покупатель или заводчик?
Вдруг нам продали щенка, у которого не может быть родословной и поэтому дали щенячку с ошибкой? То есть его родители не тестировались на агрессивность? ? Это важно! Как узнать, как проверить? ?

Egor Golubev

Извечный вопрос "что делать".

1. Позвонить или написать заводчику и не наезжая сообщить о обнаруженном "казусе".

2. Позвонить или написать в клуб, выдавший щенячку о наличии ошибки.

По опыту - люди, выписывающие клубные документы - тож люди, и могут сделать любую ошибку/описку. Скандалить не надо и наезжать не надо, надо тихо, спокойно разобраться.

Заводчик поможет... .

Персонально я переделывала 2 родословные на своих племенных кошек. В одной - изменился окрас, во второй - нашла 3 ошибки! Мне их спокойно клуб без оплат переделал.

Сергей Казарин

В МЕТРИКЕ щенка в прямоугольничке: Наименование, адрес и телефон кинологической организации, выдавшей метрику щенка указан телефон. Позвоните для начала туда и объясните ситуацию. Возможно это опечатка при заполнении метрики. Обычно такие казусы я решаю в своем клубе бесплатно. Разумеется, если владелец не предъявляет счет за потерянное время и пр. Если же владелец начинает "БЫКОВАТЬ", то тогда либо вообще не меняю, либо меняю только ЗАВОДЧИКУ. Терпения и удачи.

Dasha Maslikova

У меня была такая же проблема обратились в вет. клинику нам сказали к заводчику. Нам оплатил заводчик!!!

Паша Лапеев

к заводчику-если он же владелец питомника. то метрику вам переделает. если клуб выдавал. переделает клуб. а вот про тестирование на агрессивность.. впервые слышу про такой тест и тем более у стаффов