Ви
Виталя

В метрике (щенячке) не прописано клеймо.

Купила собаку из другого города. Прислали щенячью карточку. На собаке клеймо не обнаружила. В щенячке оно также не прописано (поле "№ клейма" не заполнено) . Смогу ли я в клубе в своем городе поставить собаке клеймо и чтобы его прописали в щенячке? Подскажите как правильно поступить.

Анна Иотко

Нет, не сможете. Ибо у вас нет никаких доказательств, что в наличии именно эта собака. Ваш заводчик серьезно нарушил племенное положение и если вы пожалуетесь в РКФ, то его ждут серьезные наказания. Такой момент. Вы сами то уверенны, что вас не обманули и продали щенка именно от указанных родителей? Начните с того, что позвоните в клуб, чья печать стоит на щенячке.

Николай Тимофеев

нет. клеймо в обязательном порядке и проставляется на животном ( тем более, если его везут в другой город) и в обязательном порядке в щенячке. скорее всего щенячка у вас поддельная

Димарик Рожнов

Поставить на пузе собаке татуировку