Катенька Петрова

С какого возраста теперь можно водить скутер и нужно ли получать для этого права?

С:
Сергей :р

Хотя бы правила дорожного движения почитайте перед тем как за руль садиться, а то все может закончиться плачевно: либо под машину попадете по незнанию правил, либо собьете кого по глупости.

Ольга Андрианова

16 лет вроде.. . Но можно летать и без прав, если скутер типа спортбайка. Никакой гаишник не догонит...

Петр Косачев

Права нужны по Закону о ПДД, он принят, но сами Правила для сдачи экзамена чиновники до сих пор не разработали и не приняли, поэтому и и экзаменов пока не принимают. Когда всё утрясётся- неизвестно. http://aviacia-all.ru/istreb_germany_IIIreih.php
Поэтому закон, запрещающий водить без прав сам Скутер есть, но экзамены никто не принимает. Скутера не регистрируют и номера не выдают.. .Российский Парадокс.
Все владельцы Скутеров автоматически и сразу стали нарушителями. Но Права изъять нельзя- их просто нет и неизвестна сумма штрафа за управление без документов. . Пока всё осталось на прежнем уровне: купил и поехал.