Андрей

Как распознать в изделиях фталаты?

Могут ли соли фталевой кислоты, содержаться в фарфоровых и керамических изделиях? И как их распознать?

Сергей Васильев

в фарфоровых и керамических изделиях, фталаты (как и любая другая ограника) тупо сгорят при обжиге.

Ирина Мышак

фталаты могут быть в продуктах, которые долго хранились в ПЭТ-бутылках. Анализ - газовая хроматография