Мадина Раммо

как нанести серебро на медное изделие?

Необходимо посеребрить медные детали, хочется знать технологическую схему и то, какие реактивы и оборудование необходимо при этом в лабораторных условиях

Алексей Анищенко

гальваника всегда похожа 🙂 берете раствор ляписа, медные детали - анод, и слабый постоянный ток подаете через ванну с раствором

Ma
Maria

Скачайте вот эту книгу:
Буркат Г. К. – Серебрение. Золочение, палладирование и родирование – Л. Машиностроение, 1984 с.

Она в свободном доступе. Написана очень грамотно и доходчиво.

Венера Палашкина

И в правду лучше эллектролизом. Самый распространённый реактив нийтрат серебра. Вот в него медную деталь к детали подводите - а в раствор опускаете ещё одну какую нибудь металическую вещь (лучше из серебра) . И ждёте. Чем больше ток всмысле ампер тем быстрее будет результат.

Евгения Кузнецова

опусти медяху в отработанный фиксаж, и больше ничего не нужно!