Яна Черемисина

В машине тормозная жидкость "БСК". Хочу поменять на DOT3. Не потекут ли тормозные цилиндры рабочие ?

БСК нет в продаже

Павел Колокольцев

а в чём смычл замены

Ев
Евгений

Если в машину положено БСК заливать, то её и нужно заливать. Детали тормозного механизма не рассчитаны на современные ТЖ, могут потечь.

Светлана Старостина

как то смешивал ничего страшного не произошло

Олег Завгороднев

Собственного опыта по этому вопросу нет, но в журналах "За рулем", в свое время писали, что потекут не только колесные цилиндры, но и главный.

Wladimir

нет, не потекут. после слива старой жидкости, продуй систему сжатым воздухом.

Александр Скворцов

Бск лучше ни с чем не смешивать, чревато последствиями

Анастасия

Старая резинка против новой тормозухи не держит. Только спирт с касторочкой. Или шукать, есть ли у коллег положительный опыт замены.