Максим Гераскин

подскажите как провести фотосъемку в детском саду и как это все делается ?

Галина *****

Посмотрите ссылку, может эти советы вам пригодятся
http://delayfoto.ru/uroki-foto/fotosemka-detej-v-detskom-sadu.html

Сергей Фирсов

1. Отстегиваешь зваведующему и снимаешь. Если заведующий лох (что маловероятно) он соглашается. Если нет - то требует с тебя образцы. . .
А оно ему надо если у него у же есть фотограф и несколько проверенных в запасной очереди.
2. Если у Вас там ребенок - фотографируешь его и все, что вокруг него не взирая на запреты. Если запрещают - грозишь административной ответственностью. Если применяют физическую силу - уголовной.
Фотографии показываешь родителям не предлагая купить. Если будет инициатива с их стороны - ты тут не при чем.

Ася

если сьемка парадная - дети будут скованы - но сойдет.. . вживую надо снимать скрыто...

Махмуд Рахимов

вспышка есть?

Дмитрий Творанович

Вам очень поможет встроенная в камеру опция "фокусировка по лицам" когда камера выбирает параметры съёмки в зависимости от положения лиц в кадре.
У Никон д5100 такая функция есть.
Очень удобно её использовать: нет необходимости следить за автофокусом: камера сама настраивает резкость по лицам, а так же выбирает диафрагму для лучшей грип.

Светлана Грозненская

Дети, конечно, сложные объекты съемки. ))) Но в принципе, и с ними можно справиться стандартными методами. Скажем, если не в студии, то вот - советы на все времена http://fotogora.ru/?page_id=1967