Денис Розенберг

Не попадаем в детский сад! Что делать? Подскажите пожалуйста!

Подскажите, если государственное учреждение отказало в предоставлении места в детском саду для ребенка, законно ли это? Имею ли право на материальную компенсацию, или право требовать место в другом детском саду где есть места?

Наталья Агеева

письмо на имя мэра города или управляющего района

Виталий Ильчук

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения
детей, которым не предоставлено место в государственных,
муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную
общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям
(законным представителям) выплачивается компенсация на одного
ребенка в размере 5 тысяч рублей.

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для
снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное,
муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную
общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в
государственное, муниципальное образовательное учреждение,
реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или
начального общего образования.

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами
государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации,
является расходным обязательством субъектов Российской Федерации. »
Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января
2012 года. Президент Российской Федерации

Виолетта Массова

В каждом городе тысячи детей не могут получить места в д/у. Стоят годами. Вы это не знали? Федерального закона о выплатах на этих детей нет и не было. Это - фантазии Надежды. Госдума не пропустила этот закон в 2011 году. Но с этого же срока есть региональные постановления в некоторых областях. Есть ли эти выплаты в вашем регионе, узнайте в соцзащите.

Иришка

Чтобы устроить ребенка в ДС записывайся на личный прием к Мэру/Главе района в городе с районныим делением.... Не помогут - жалобу в прокуратуру