Елена Окрема

Экран смартфона с горящих и битыми пикселами. Гарантийный случай?

Добрый день. Приобрел в магазине смартфон с IPS-матрицей 5" с гарантией на 1 год. При покупке вроде внимательно осматривал экран, но при ярком свете помещения магазина видимо не заметил битых и горящих пиксел. Пришел домой при слабом освещении комнаты они хорошо заметны (штук 25). Является ли это гарантийным случаем? Имею ли я право на предъявление претензий магазину, и на соответствующий обмен товара ненадлежащего качества на полную его стоимость или обмен на качественный товар в течение 14 дней? Если нет, то подскажите, пожалуйста как поступить в таком случае?

Sergey

Имеете. Читайте ст. 18, 21-24 ЗоЗПП

"в течение 14 дней? "
- выкиньте этот бред из головы