Радик Нагимов

Гарантийный случай или нет?

Когда делал капиталку, в сервисе сказали, что поршневой группы в наличии нет, предложили купить самому. Плюс отвезти на расточку самостоятельно.
На вопрос о сохранении гарантии ответили, что она останется.
Я, так как с сервисом общаюсь давно, обслуживался только у них, никаких бумаг о том, что они приняли детали, не взял.
И вот, спустя 5 месяцев (гарантия 6 месяцев) . Обнаружилось, а точнее подтвердилось, что двигатель кушает масло.
Только что позвонили из сервиса, и сообщили, что двигатель они вскроют, если их касяк, все сделают без проблем. НО, если это деталь, купленная мною, то ремонт за мой счет.
Меня не предупредили, что гарантия будет утеряна. Я не хотел сэкономить, а купил деталь, по их указанию?
Что можно сделать? Есть ли возможность повторно не платить за ремонт?
Добавлено 1 минуту назад
Я не думаю, что сервис виноват в том, что деталь вышла из строя. И вопрос не в этом.
А в том, что меня ввели в заблуждение, тем, что "заставили" купить поршневую группу, при этом сняв с себя обязательства.
Я виноват в том, что это не предвидел. Но, повторюсь, отношение у меня к этому всегда было только положительное.
Пожалуйста, если кто-нибудь захочет ответить, вникнете в суть.

Если коротко. Могу ли я на основании того, что меня не предупредили, настоять на замене бесплатно, или с частичной оплатой (только за зап. части) ?
Добавлено 6 секунд назад
P.S. Обкатку прошел. По всем правилам. Даже специально съездил к родне за 500 км, чтобы по трассе первые 1000 км пройти.
После ремонта прошел уже больше 10000 км.

Герман Иванин

Если проблема в запчастях - то случай тоже гарантийный, но отвечать в данном случае должны продавцы деталей.

Лена Семичева

Если будет доказано, что в повышенном расходе масла виновата "Ваша" деталь, то случай негарантийный.