Владимир Богданович

Помогите отгадать загадку. Сидим всем коллективом не можем отгадать.

Отгадай загадку друг,
очень круглый но не круг,
катиться по мостовой,
не поймать его рукой,
завывает словно волк,
пропускает в венах ток,
и подрублен словно пень,
он рогат, но не олень

Это не трамвам, не троллейбус и тому подобное. Оно как "ежик" только в переносном смысле. Очень неясная загадка. Но эту загадку загадала учительница моей племмянице в 4 классе.

Ребят, не то ) Есть еще варианты ?

Вот блин, с 14-00 этого дня гадаем, никто не знает.

Игорь Тарасов

Округлый, катится, воет, электрический, быстрый, с рогами ...и еще как-то подрублен ...может, либо робот, либо луноход ...

А что такое подрублен ?

Александра Заренкова

может луна? ( месяц)

Вадим Климов

параболическая антенна со стены упала?