Людмила Берникова

Какой антивирус поставить на андроид?

Лена Большакова

никакой) толку с него на андроиде как с козла молока, только лишню оперативку будет хавать

Ксюнька

Терминатор^_^

Светлана Конаховская

Нафига на андроид антивирус?

Лана M

если решил, то ставь Dr.Web

Владимир Мельников

McAfee или AVG . А лучше их вместе

Дарья Куликова

Доктор Веб. Правда если нет рут прав нафига антивирус?

Лена Шаповал

Доктор веб шалит с тем, что бесплатные приложения с рекламой принимает за вирусы. Но антивирус на андройде не нужен. Добро пожаловать в мир линукса! ! !Главное, устанавливая приложение смотри, какие права это приложение просит, так же читай комментрии тех, кто уже установил. Рут права для безопасности так же открытыми держать не надо (если самостоятельно их не делали, то их нет и бояться нечего) . Обычно зловреды просят права типа отправки смс и пр. Если эта программа не связана с смс сообщениями, то права такие она просит для зловредности 🙂

Ажиотаж о вирусах нужен антивирусным компаниям. Если вы просто разграничили права доступа и жёстко не тупите, то антивирус не нужен.

Иван Гришанов

Андроид самостоятельно проверяет телефон или планшет на наличие вредоносного ПО.

Операционная система андроид имеет встроенные функции антивируса сама по себе. Прежде, чем решать, какой антивирус установить, следует посмотреть на то, что ваш телефон или планшетный компьютер уже может делать без него.

Например, все приложения из маркета проверяются антивирусами перед попадением в каталог. Андроид проверяет сторонние приложения, загруженные с левых сайтов, и выдает предупреждения и т. д.

У самой смартфоны с этой ОС уже несколько лет, ни разу не ставила антивирусник и ни разу не было проблем с системой.

Если вы установите антивирус, он постоянно будет жрать оперативку, сажать батарею и раздражать уведомлениями.

Так что я рекомендую отказаться от этой идеи 🙂

Ирина Ирина & Ирина

Dr.Web + ключи для Android droidprilojenie.com/7-drweb-klyuchi-dlya-android.html