Hamroyev Bekzod

Как после сражений решался вопрос уборки тел погибших. Кто это делал. Существовали ли какие либо нормы?

А как быть если обе стороны в окопах, но произошла маленькая стычка и опять по окопам сидят?

Дмитрий Фомичев

Обычно договаривались старшие офицеры и через посыльных и посылались спецальные похоронные команды. Во времена ВОВ такое было редко. Чаще трупы убирали те-же похоронные команды, только той стороны которая заняла поле боя. При этом хоронили и своих и чужих, опасаясь эпидемий. Своих с почестями, врагов просто скидывали в яму т присыпали землей.

Кристина Плечко

Slava!Не зная истории, не надо отвечать... Даже через год??? До сих пор по полям волонтёры кости солдат собирают... Жуков, будучи министром обороны, просто плюнул на это дело. Он о живых - то солдатах не думал, а уж о мёртвых знать не знал. Даже награды погибщих до сих пор тоннами лежат, не выданными родственникам. Это позор России.

Александр Брайт

В любом случае погибших собирали и хоронили, даже порой через год, как было под Ленинградом....