Людмила

При попадании пучка электронов на поверхность какого-либо тела, он будет вызывать нагревание этого тела.

При попадании пучка электронов на поверхность какого-либо тела, он будет вызывать нагревание этого тела. где найти описание (подробное) почему это происходит??

Павел Терехов

Описываю подробно: закон сохранения энергии.
Электроны, попав на тело, остаются на нем, а значит, их кинетическая энергия должна куда-то деваться.

Виталий Юрьевич

Рассеяние электронов внутри кристалла на коротковолновых фононах.