Дима Царев

как по английски сказать "я тоже"?

вот допустим переписка:
-hello. how are you?

-i'm fine, thank you. are you?

как ответить?

"so am i" сгодится

?

Дмитрий

У Вас всё верно!

'So am I', - это правильно, грамматически верно.

(Пойдёт для письменных упражнений, контрольных, грамматических тестов) .

В разговорной речи чаще скажут:

- Me, too.

Это звучит более легко непринуждённо.

Хотя 'So am I', - могут сказать и в разговорной речи, и написать в личной переписке. По желанию.

Дима

me too, thank you

Дмитрий Шестовицкий

Твой вариант отлично подходит, если тебе нравится. Звучит лучше остального, можешь использовать со спокойной душой.

Наталья Сорокина

Например, I'm fine too. - у меня тоже все классно. Здесь ключевое слово too - Тоже, также

Юлия Селезнева

-hello. how are you?

-i'm fine, thank you. and you?

-the same to me!

Дмитрий Чубов

Если предыдущая реплика вопрошающего касалась одного и того же признака или объекта, то правильным будет ваш последний вариант и прочее, в зависимости от формы глагола.