Алексей Коннов

Учеба за границей и профессия

Здравствуйте) Мне пока 14, но я решила серьезно задуматься по поводу будущего.
Первый мой вопрос: Я хочу пойти учиться на профессию связанную с математикой и финансами ( бухгалтерией) , но в то же время с международными связями ( чтобы можно было работать и в европе и тд) . Какая лучше подходит профессия? Вот.

Второй вопрос: Я бы хотела поступить в университет где-нибудь за границей. Например в Германии - если я закончу школу с золотой или серебряной медалью, то смогу поступить в колледж ( вроде) . Так вот, это реально? Учусь я хорошо, иду на золотую медаль. Я хочу все таки поступать где-нибудь за границей ( Н: Германия, Нидерланды) . Просто у меня там родственники есть, и если что с обустройством наверняка помогут)

Можете посоветовать какие-нибудь университеты или колледжи в германии ( я не знаю, как там все устроено) ?

Оксана Павлова

в германии не принимают с российским школьным, для начала вам придется закончить 2 года вуза в РФ либо штудиенколлег в германии, нужно свободное владение немецким доказаное тестами и от 8 тысяч евро на проживание на год-родственники могут выступить спонсорами

Светлана Грозненская

Странно, Умная девочка, если на медаль идешь, а Гуглом пользобаться еще не умеешь.

Мария Репетенко

Если хочешь поступить сразу после школы, то могу посоветовать Австрию. Австрийские госВУЗы берут сразу школьников после 11 класса.
В принципе, если ты получишь образование в Европе, в ней же ты можешь остаться работать, поэтому тебе не обязательно идти на международные специальности или еще сто-то.

Если у тебя есть тяга или наклонности к цифрам и технической стороне, советую выбрать техническую специальность. Просто в Австрии, насколько я сам знаю, очень сильно не хватает технарей, а вот экономистов разного толка много.

Я сам поступал уще на магистра из России в Венский уни, но у меня есть знакомые, кто сразу после школы пошли учиться на бакалавра. Так, конечно, лучше. Так как в России и Австрии совсем разные программы и акценты в учебе. Они на бакалавре больше и лучше учат, чем я выучился за свои 5 лет вышки в Москве.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/index.php/universitety

Сергей

Я могу много и долго рассказывать про поступление за границу, так как сама недавно поступила. Если интересно, найдите меня и напишите В Контакте: Диана Царевская, Германия, Bochum

Вкратце могу сказать, что гораздо удобнее поступать за границу в магистратуру, закончив здесь бакалавриат. Во-первых, потому что будет время реально осознать свои желания и возможности, во-вторых, вы сэкономите время: потому что действительно, чтобы поступить туда на бакалавриат, нужно отучиться два года здесь, соответственно за 6 лет вы сможете получить только степень бакалавра, в то время как закончив здесь бакалавриат и поступив туда в магистратуру, за 6 лет вы станете магистром, в-третьих, для поступления в магистратуру в германии существуют различные стипендии, а для бакалавриата - нет, в -четвертых, адаптация будет проходить проще, так как вы будете уже взрослым человеком.

Наталия Шилкина

минимум нудно владение языком С1 и выше, а если не владеешь до такого уровня, то учись