Ксения Нилова

Обязан ли ребенок отдавать родителям деньги за учебу? учился за границей за счет родителей, требуют деньги назад

Евгений

если крепко на ноги встал,
до порядочные люди активно и весомо помогают родителям.

Ирина Котова

как договаривались. Если родители оплачивали учебу в виде кредитования ребенка, то должен деньги вернуть. Если же условие возврата денег после окончания обучения за границей до начала учебы не ставилось, то и возвращать не должен.

Сергей Конев

Учеба до 18 лет. -нет.
После 18 - как договор составлен.

Альбина Хаирова

хороший мальчик

Olga Belikova

если занимал, то отдавать должен.

Татьяна Марушан

Павлик Морозов

Сергей Кабачков

не обязан, так как по закону они должны заботиться о ребёнке до 18

Александр Герасимов

Помирись с родителями.

Мадина Раммо

Извини, но родители странные! как они могу у своего ребенка требовать назад деньги? как будто ты им не родной!

Ка
Капитолина

не будь скотиной