Ольга Козлова

Обязан ли я отдавать все свои деньги родителям?

Я работаю 3 дня в неделю и за каждый день получаю 1000р. Работаю я с 12 до 10 и всё это время бесперерывно стою на ногах, раздаю листовки и доставки (поесть минут 20-25).Первую зарплату мне разрешили оставить себе, но все остальные деньги которые я заработаю они говорят отдавать им. Должен ли я это делать? просто мне кажется это не справедливо, я столько мучаюсь, ноги болят ужасно и всё за бесплатно. я конечно понимаю что нужно помогать родителям... но у мне вообще никаких денег не оставляют, иногда с доставок могут деньги какиенибудь быть но там рублей 300 в день максимум. Мне 17 лет. Не ужели я обязан отдавать все деньги родителям?

Конечно они меня кормили и поили всю мою жизнь я понимаю, но они сами решили меня родить воспитать и знали что это такое и тд, просто получается они это делали с целью на будущее что я им всё потом верну? то есть они делали это не бескорыстно. Просто я хочу что бы хотя бы я сам мог себе на телефон денег положить ну или просто например зайти в какуюнибудь кафешку с друзьями посидеть, или в конце концов я мог бы своей девушки устроить свидание и тд. Мне 3000 хватало бы на всё

И просто обидно что я так сильно мучаюсь за бесплатно. Я мог бы с таким же успехом идти работать на куда нибудь совсем не сложную и менее мучительную работу.

Алексей Анищенко

Нет, не обязаны. Можете отдавать 30%, остальное- себе!

Евгений

если так будет всегда-то увольняйся с работы! ибо смысл ты работаешь, если у тебя от этого никакой прибыли?

Ирена Жвингелайте

я в молодости в карты выиграл 6 папиных зарплат, и две родакам засветил на сохранение, что тут началось....

Ина Чолаку

поговори с родителями.. и все, что здесь написал - скажи им. Может они боятся, что тебе деньги нужны для пьянок и еще чего-то не очень хорошего... и поэтому забирают. Тебе надо просто с ними поговорить и объяснить для чего ты пошел работать. . 😉

Индивидуальный Пошив

А ты не думал что они давали тебе деньги все 17 лет ?
Все деньги отдавать думаю глупо, оставь себе хотябы 200р (думаю тоже немало с учетом что тебе 17) и все, подумай сколько потратили на тебя!

Ир
Иришка

Не обязан ты им их отдавать!! !
Но мопогать как бы должен!! !
Может они твои заработаные деньги будут откладывать тебе же и на учебу!
А сам куда бы ты тратил деньги?...

Елена Заморина

Да, обязан, твои родители тебя вырастили и вкладывали в тебя деньги (кормили, поили, одевали) пора отплатить

Михаил Ляпунов

согласна
очень обидно
у меня родители и зарплату почти всегда мне оставляли, только что толку в наших советах ( родители все равно сделают что считают нужным
прислушайся к советам здесь: или не работай, если нет навара, или ври, что мало заработал и оставляй себе удачи!

Екатерина Чепурнова

надо найти компромисс!

50 на 50 лучше всего!

Евгения Малова

нет не не обязан

Андрей Сурняев

процентов 50% отдавай, говори что это все что заработал.. . остальные деньги - себе на карман

Лена Семичева

На любые доводы говоришь одно: "Отставить, Я заработал! "

Светлана Агапова

Сам решай по совести)

Володя Tigrenok

обязан, думаю. потом когда тебе нужны будут деньги, ты у них возьмешь. я бы тоже боялась за своих детей, если у них появятся деньги. мало ли что...

Эля Маданова

что такое заначка не слышал??