Сергей Калинин

Что за формат чертежа такой?

Собираюсь начертить чертеж с заданными параметрами и не пойму как расценивать запись: Формат А2*2,5 (25).
Что за формат такой?

Cветлана

Раньше всё было понятно с форматами. А4 - это 11 формат. Найди в ЕСКД - 25 формат. Он твой.

К*
Катерина***** ***

ГОСТ 2.301-68 ЕСКД. Форматы (в действующей редакции) предусматривает не только стандартные форматы но и производные от них см. п. 5:
Допускается применение дополнительных форматов, образуемых увеличением коротких сторон основных форматов на величину, кратную их размерам.
Обозначение производного формата составляется из обозначения основного формата и его кратности согласно табл. 2, например, А0х2, А4х8 и т. д.