Ирена Жвингелайте

Дорогие, еду в Краснодарский край. Хочется побывать там, где растут кедры.

Подскажите, где они растут, если они там вообще есть 🙂 Спасибо большое за помощь!)

Наталья Метальникова

В Краснодарском Крае, на черноморском побережье, растёт Ливанский кедр.
В Сибири — Сибирский кедр, который правильно называть СОСНА КЕДРОВАЯ.

Данил Тарасов

В Сибирь езжай, вот где всем кедрам кедры.

Дмитрий Иванов

лучше к нам, во Владивосток, или вернее в Приморский край.. . а то китайцы по 500 вагонов каждый день вывозят в Китай.. . он как БЭ запрещен к вырубке, но наши местные краевые депутаты не промах.. . ещё лет 10 простоят у власти, и посмотреть вам уже не удастся.... ну разве что на пеньки....

Н К

ДА в Краснодарском крае полно Иранских Кедров. на Побережье.

Надежда Королева

В Краснодарском крае растут кедры, на побережье, в районе Хосты, Мацесты, Сочи.. . Если, конечно, вы не спутали Краснодарский край с Красноярским...

Латиф Муродов

Приезжайте к нам в Сибирь, тут ентого добра навалом, кедрачей всяких разных и в 2 и в 3 обхвата в тайге. В Краснодарском крае они чахленькие какие-то. . не интересно!

Мырза Саматов

Они практически везде: )

Alejandro

Тебе как минимум за Урал надо.

Татьяна ***

Там растут..., но называются они приморской сосной или калифорнийской сосной или пицундской сосной) Есть во всех дендропарках и в Уч-Дере и ст Лазурный Берег и Сочи и тд

Алёша Мальчик

В Сочи они тоже растут!

Александра Исакова

Местные ребята покажут.

Анна Севастеева

приезжайте к нам в абинск-кедры почти везде

Василий Брюхачев

явно не тот регион выбрали !, Вам сюда - Картина венгерского художника Чонтвари "Паломничество к кедру ливанскому", 1907. ... Ливанские кедры издают своей смолой особое благоухание, которое наполняет близлежащие горы. Некоторые деревья живут уже 1500-2000 лет. Даже на гербе Ливана - Дерево - Ливанский кедр - символ святости и бессмертия (вечности).