Олим Олимов

В какой сфере можно найти работу, если в образовании работать на 1 год запретили?

Я имею образование учителя начальных классов, информатики и социальный педагог. По состоянию здоровья запретили работать в образовании и с пищевыми продуктами на 1 год. В какой сфере можно найти работу?

Ле
Лена

Если запрет связан с тяжелыми венерическими заболеваниями (сифилис) и ЗППП, то даже продавцом и уборщицей никуда не устроитесь, пока не получите справку, что здоровы по показателям ЗППП. А так - подруга после того, как ее уволили за то, что у нее были ложные показания по сифилису (съела жареное до анализов утром) , устроилась дворником, параллельно учась на бухгалтерских курсах. Дворник - работа тяжелая и неблагодарная. И со школой пришлось распрощаться, так как даже в большом городе слава распространяется быстро, даже если анализы, пересданные в государственной клинике показали, что у женщины нет сифилиса и ЗППП. Лучше сменить фамилию (выйти замуж) , выучиться на бухгалтера, тогда можно с Вашим высшим образованием устроиться в любую фирму, как сделала подруга с ее полным запретом работать в школах и детсадах Новосибирска - предыдущий работодатель, не смотря на справку о здоровье ее так осчастливил, распространив слух, что она - неблагополучная и заразная.
Просто бухгалтеров в частных фирмах так сильно не проверяют, как работников школ, детсадов, тоговли и пищевых производств.

Рома Султанбеков

В любой другой сфере можно, например розничная торговля непрод товарами. Или в офисе от курьера до секретаря или какого нибудь менеджера среднего звена.