Ольга Ниазбаева

Как удалить принт? На белой футболке напечатан дурацкий принт, можно ли удалить его с помощью белизны?

это не аппликация

Шамаханская Царица

Аппликации, как правило, наносят термическим способом. Их можно просто отклеивать или соскабливать, но правильнее их убирать при помощи утюга и салфеток. Возьмите несколько листов простой белой бумаги. Один лист положите непосредственно под аппликацию, с изнанки, второй – на сам принт, сверху. Разогретый утюг осторожно перемещайте по поверхности аппликации, при этом лучше не выходить за границы рисунка, чтобы не окрасить ткань. Постепенно старая наклейка будет прилипать к бумаге. Гладить нужно до тех пор, пока вся аппликация не перейдет на лист.
Ткань с аппликацией можно нагреть и феном, если утюжить вещь по каким-то причинам нельзя (к примеру, белый хлопок от высокой температуры становится желтым) . Хорошо прогретую аппликацию аккуратно снимите с изделия при помощи салфетки до полного исчезновения принта. Впрочем, отпечаток все же останется, место аппликации будет блестеть.
Резиновые наклейки удалять несложно: просто выверните футболку и через марлю сильно нагрейте утюгом наклейку. Снимите ее, пока клей не остыл.

Дмитрий Петров

не покупайте футболки с глупым принтом. купите обычную и нанесите принт, какой вам нравится. а белизной его не удалишь.

Григорий Левкин

А что будет если постирать белую футболку с принтом?