Татьяна Свиридова

Счет в сбербанке. блокируется ли со смертью вкладчика? Возможно ли пользоваться дебетовой б/картой ?

Shurik Vohidov

После смерти становятся не действительными даже доверенности, это будет расцениваться как кража денежных средств и влечет за собой уголовную ответственность.

Лейсан Хайруллина

Это мошенничество. Когда просекут - подадут в суд. Эти деньги должны наследоваться по всем правилам.

Евгения Флегонтова

Только наследник может пользоваться и то после вступления в наследство