Юл
Юлия

Настолько ли человек противоречивое существо, что любя другого человека он может ненавидеть его поступки?

Сергей Емельянов

все поступки? - нет.
некоторые? - почему сразу ненавидеть?

Светлана

Я нет. Я не могу любить женщину и одновременно ненавидеть её поступки. Если я разлюбил, то именно из-за поступков. И не отделяю действие от его исполнителя. Так и с другими людьми у меня, а не только с женщинами. МЕня может поступок от человека отвратить.

Виктория Бойкова

А разве это противоречие не имеет логики?

Елена Родионова

Cupido atque ira consultores pessimi. Не надо путать любовь и влюблённость.

Татьяна Мартынова

Ну.... могут же многие смотреть передачу о похудении, сокрушаться о своей полноте и одновременно с этим жрать все подряд) А Ваш пример - это вообще цветочки противоречивости)

Татьяна Покровская

Да, любя люди часто требуют от любимых людей чего-то. Они же люди, а не вещи - должны понимать! А от вещей ничего не требуют, хоть тоже любят их. Хмм...

Алексей Воробушков

Нет. Это несовместимо. Могут не нравиться поступки, раздражать привычки, но до ненависти (опять же к поступкам или привычкам) все равно, как до луны.