Оксана Шакирова

Когда вы молите Господа, вы молите Господина? Ведь нет и невозможно такой вины за человеком, за которую адекватным

ответом была бы вечная пытка. То есть...

А чего все молчат-то?

Юлия Мигунова

Я молюсь, призывая будду, дхарму, сангху

Павел Буцан

Когда вы молите Господа вы молите Господина, т. е. хозяина бытия. Господин и хозяин и управляющий. Бог Учитель, не зря ведь он склонив Адама и Еву к познанию, нашёл причину и отправил их на практику в земные условия, чтобы познали жизнь добра и зла в опыте в реальности, через усилия. Вот тут и выяснилось, что одни творят зло пытаясь прокатится на чужом горбу, другие честно трудятся. Сатана приветствует тех кто пытается прокатиться за чужой счёт. Потому в чести у нас те кто проворнее и коварнее, имеющие в счёт этого блага и доходы, которые честным трудом не заработаешь. Потому, выгодно ли жить во зле, где одни живут за счёт других? Если выгодно, то они получается принимают зло и сами становятся злом. Вот такая школа развития. Рай это школа познания. Ад это школа воплощения знаний в жизненный опыт, а Царствие Божие и Небесное, это направление знаний и опыта в творчество. Потому кому пытка, они нетерпеливые, кому опыт, они знают, потому, что помнят рай и надеются обрести царствие Божьего творчества.

Александр Сысоев

"Господь мой и Бог мой! " - восклицает Ап. Фома вложив персты в раны воскресшего Иисуса Христа. Можно молвить к Творцу (молитва) разными именами, например Всевышний Вседержителю Боже отец наших Господи Боже наш Создателю Единый в Троице и др. , а вину рода человеческого не меряйте, ибо судите тем самым Бога нашего, а служите Ему яко учит воплотившийся Перворазум (Первообраз, Логос) наш и Сын Божий Единородный.

Катя Воронцова

Бог есть дух.
Господь сей есть разум человека. так говорят Апостолы.

Анастасия

Т. е. вы хотите сказать, что Бог не должен быть Господином (иметь право и возможность судить, наказывать и т. д) ? Уже интересно. . А кем он должен быть? Бог, который создал мир и нас с вами из ничего. . соседом, которому можно соли дать, попросить стольник до получки, а можно и послать, если настроения нет? Ну примерно так мы и делаем, если посмотреть широко. Это первое. А второе из первого и проистекает - если вам Бог не Господин, а какой его адекватности можно судить? Что бы ни сделал, все не так, можно было и получше. . Разве можно так сказать - Ведь нет и невозможно такой вины за человеком, за которую адекватным ответом была бы вечная пытка. Вы не знаете, какими бывают люди? Иногда такие злодеяния вытворяют, что другие проклинают их и при жизни хотят ад устроить. А вот кто и за что подвергнется такому на самом деле, это уже другой разговор. И не мы это решим. Вспомните о разбойнике, распятом рядом со Спасителем, но раскаившемся : "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лука 23:43) Милостив Господь. . Только терпение Его испытывать на прочность лишний раз не стоит.