ОШ
Оксана Шакирова

Когда вы молите Господа, вы молите Господина? Ведь нет и невозможно такой вины за человеком, за которую адекватным

ответом была бы вечная пытка. То есть...

А чего все молчат-то?

ЮМ
Юлия Мигунова

Я молюсь, призывая будду, дхарму, сангху

ПБ
Павел Буцан

Когда вы молите Господа вы молите Господина, т. е. хозяина бытия. Господин и хозяин и управляющий. Бог Учитель, не зря ведь он склонив Адама и Еву к познанию, нашёл причину и отправил их на практику в земные условия, чтобы познали жизнь добра и зла в опыте в реальности, через усилия. Вот тут и выяснилось, что одни творят зло пытаясь прокатится на чужом горбу, другие честно трудятся. Сатана приветствует тех кто пытается прокатиться за чужой счёт. Потому в чести у нас те кто проворнее и коварнее, имеющие в счёт этого блага и доходы, которые честным трудом не заработаешь. Потому, выгодно ли жить во зле, где одни живут за счёт других? Если выгодно, то они получается принимают зло и сами становятся злом. Вот такая школа развития. Рай это школа познания. Ад это школа воплощения знаний в жизненный опыт, а Царствие Божие и Небесное, это направление знаний и опыта в творчество. Потому кому пытка, они нетерпеливые, кому опыт, они знают, потому, что помнят рай и надеются обрести царствие Божьего творчества.

АС
Александр Сысоев

"Господь мой и Бог мой! " - восклицает Ап. Фома вложив персты в раны воскресшего Иисуса Христа. Можно молвить к Творцу (молитва) разными именами, например Всевышний Вседержителю Боже отец наших Господи Боже наш Создателю Единый в Троице и др. , а вину рода человеческого не меряйте, ибо судите тем самым Бога нашего, а служите Ему яко учит воплотившийся Перворазум (Первообраз, Логос) наш и Сын Божий Единородный.

Катя Воронцова
Катя Воронцова

Бог есть дух.
Господь сей есть разум человека. так говорят Апостолы.

Анастасия
Анастасия

Т. е. вы хотите сказать, что Бог не должен быть Господином (иметь право и возможность судить, наказывать и т. д) ? Уже интересно. . А кем он должен быть? Бог, который создал мир и нас с вами из ничего. . соседом, которому можно соли дать, попросить стольник до получки, а можно и послать, если настроения нет? Ну примерно так мы и делаем, если посмотреть широко. Это первое. А второе из первого и проистекает - если вам Бог не Господин, а какой его адекватности можно судить? Что бы ни сделал, все не так, можно было и получше. . Разве можно так сказать - Ведь нет и невозможно такой вины за человеком, за которую адекватным ответом была бы вечная пытка. Вы не знаете, какими бывают люди? Иногда такие злодеяния вытворяют, что другие проклинают их и при жизни хотят ад устроить. А вот кто и за что подвергнется такому на самом деле, это уже другой разговор. И не мы это решим. Вспомните о разбойнике, распятом рядом со Спасителем, но раскаившемся : "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лука 23:43) Милостив Господь. . Только терпение Его испытывать на прочность лишний раз не стоит.

Похожие вопросы
Верующие, о чем вы обычно молите Господа?
почему вы людям поклоняетесь/?/сказано же молиться только Господу.
Кто молился так " Не помилуй мя, Господи"?
Господь Дьявол, тоже ведь Господин для многих? Так при обращении надо уточнять, к какому из Господ обращаешься ?
Скажите, а разве не странно, что русское обращение "господин" производное от слова "господ"?
так кому молиться то Господу Иисусу Христу или Небесному Отцу? если молюсь Иисусу значит ли что молюсь и Отцу ?
Слово "господин" произошло от слова "господь", или "господь" от "господина"?
Можно ли молиться за человека другой веры?
Что такое ПРАХ из которого господь Бог сотварил человека?
КАк правильно молиться за человека, который тяжело болеет?