Елена Коленько

Собираюсь купить Canon 60D Б/У

в комплекте есть на выбор Canon EF 50mm f/1.8 II и Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD,что взять? и как не купить ерунду, с битой матрицей, и вооюще всякими косяками?

плиз дайте если кто может ссылку на правильную прогу проверки пробега,и как ей правильно воспользоватся!!спс

Yura Borovik

хм.. а может лучше проверить ресурс затвора?.. битые пикселы меньшее зло чем запредельный " пробег " камеры.. а стекло - хм.. фикс думаю предпочтительнее.. хотя тут вопрос так скажем на любителя...

Наталья Мариничева

На битые (горячие) пиксели можно проверить на самом аппарате. ИСО 800, выдержку секунд 5 с закрытым объективом, и просматривать тёмную картинку на дисплее аппарата при макс. увеличении (гонять туда-сюда квадратик по всему полю) . Пиксель обязательно покажется, если есть горячий, цветной жирной точкой.

Андрей Сушков

бери Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD, и проверь пробег

Дмитрий Курасов

Если цена одинаковая, то лучше конечно с 28-75 взять. Но если есть возможность взять без объектива дешевле, то лучше так. Вообще 28мм слишком узко для кропа и крайне неудобно в помещении. Да и объективчик не идеальный. Лучше искать отдельно объектив с фокусным от 17...18мм. Самый лучший вариант - родной 17-55/2,8.
Про матрицу писали уже. Внешний вид - как можно ближе к состоянию нового, без следов падения (вмятины и царапины) и интенсивной эксплуатации (в виде затётростей около рычажка вкл/выкл, около кнопки спуска затвора и гнезда крепления штатива) . Экран - под плёнкой.
Пробег для затвора 60D должен быть не более 50.000 кадров.
Программа проверки пробега называется EOS info. Подробнее здесь http://club.foto.ru/forum/11/446768
Я при покупке 5DmarkII пользовался этой прогой. Можно поставить её на ноут и прийти с этим ноутом на покупку, не забыв взять с собой подходящий соединительный USB кабель (по моему для 60D это USB - mini USB), для подключения тушки.
p.s. А по чём предлагают?

Анютка Крошка

это - ущербная камера с плохой матрицей и экспонометрией. Набор ващще!