Ев
Евгений

Хватит ли бензинового генератора на 650Вт? ..

На природе, для подключения колонок 2 х 100Вт (RMS) + усилитель Радиотехника у-101 (не знаю сколько потребляет) + cd проигрыватель (потребляет оч мало, около 30вт)
Стабильно генираторы дают напряжение в 220вольт или для надежности (ровности тока) нужно докупать что либо?
Такого уровня мощности генеритаров сильно шумят? я слышал как работают 2500-3000вт, довольно громкие! на сколько тише будет 650вт?

Алексей Пискунов

Генератора может и хватит. Только вот его грохот при работе заглушит колонки. И будешь слушать музон в перемешку с генератором.

Валентина

Даже малосильные генераторы сильно шумят. Как я понимаю у тебя нет генератора, и ты планируешь его одолжить. Есть ещё один вариант: Преобразователь "инвертор" 12V-220V=±1.2KW. Всё просто, берёшь аккумулятор 12V, создаешь к нему специальный трансформатор, и можешь смело подключать к нему что угодно от колонок до CD проигрывателя.. .При этом почти не шумит. А мороки с сборкой такого устройства не будет, примеров море - вот на пример:
https://www.youtube.com/watch?v=3HQLeM7egnI&index=20&list=WL
Время зависит от потребления, думаю колонки поиграют часов 3-4...

Олеся Васильченко

Не соглашусь с предыдущими ответчиками, данный инвертор спокойно берут на природу и не жалуются, он для этих целей и предназначен
http://grant-energo.ru/catalog/benzogeneratory_invertornye/kipor_ig770_0_77_kvt/

НЕ
Надя Ефимова

Мощности в 650Вт для указанного оборудования будет вполне достаточно. Шуметь будет, но ощутимо меньше, чем 3кВт. Я бы посоветовал для подобных потребителей использовать инверторные генераторы (например Fubag TI 700): они выдают более стабильное напряжение и специально предназначены для цифровой техники. К тому же они намного легче и компактнее.