Игорь Летов

Хочу купить бензиновый генератор 800 ватт... Хватит ли для холодильника, при его пусковых токах?

Отабек Мусаев

Вообще если брать бензогенератор для дома, то как я понял из прочитанной статьи 3кВт хватит вполне.

Ольга Афанасьева

(ИМХО) тут просится система с аккумулятором и инвертором и автозапуском генератора, когда аккумулятор разряжается более чем на 30%.
Потому как если у Вас этот генератор будет "молотить" постоянно, то это будет непроизводительное расходование моторесурса и горючего, ибо холодильник (если он исправен) работает несколько часов в день, так зачем вам расходовать лишний бензин, когда холодильник не морозит?

Lubov

Надо учитывать полную мощность, потребляемая холодильником, плюс запас по мощности не меньше 30%

Rahman Janmurzaev

один работает, два нет вырубает автомат.

Realist

нет. .
минимум нужно 1,5 Квт. .
с 800тым - холодильник вообще не запустится...

Елена Степанова

Из личного опыта. От генератора 1 кВт запускается небольшой (160 литров) холодильник, холодильник побольше уже не стартует.