Василий Иванов

Что сладкое можно приготовить маме? Мне 10 лет и брату 7. Спасибо всем за ответы) )

Владимир Казаков

какао, можно блинчиков, если умеешь)

**
*дмитрий *********

Натри морковку на терке крупной, в морковку добавь орехи грецкие и сахаром посыпать.

Наталия Леванюк

лучше не надо... а то маме потом всю кухню отскребать нужно будет... Наведите лучше порядок в свих комнатах.

Наташа Карпова

Многое зависит от ваших умений - есть ребята вашего возраста, которые уже многое умеют готовить, а бывают и взрослые женщины, не продвинувшиеся дальше яичницы и макарон.
Самое простое - оладушки, блинчики с вареньем, сырники. Горячий шоколад, компот. Можно сделать разноцветное желе.

Константин

Сладкий сервелат
200 г масла сливочного, 200 г сахара (1 стакан) , 1-2 ст. лож. какао-порошка, сливочное печенье 400 г.

Берем пачку масла (в пачках по 200 г. ) . Даем ему размягчиться (не растапливать) .
Домешиваем туда сахарной пудры (можно и просто сахару — тогда будет на зубах похрустывать) из расчета сделать эту смесь сладкой.
Добавляем туда какао, чтобы смесь приобрела хороший коричневый цвет.
А теперь самое эффектное: добавляет измельченное до состояния крошки сливочное печенье. Этим самым добивается эффект жира в нашем сервелате.
Хорошо все это перемешиваем, скатываем в колбаску, заворачиваем в поэлителеновую пленку (либо бумагу) для сохранения формы и кладем в холодильник для застывания. После застывания эмуляция сервелата может достигаться полная —его можно резать, как колбасу, при этом на срезе проявляется тот самый эффект.

Напиток из сока и молока
1 стакан ягодного или яблочного сока (можно с мякотью) , 2 стакана молока, 1 столовая ложка сахара, 1 стакан лимонада или пепси-колы.

Этот напиток приготовляется в большом кувшине. Его должно хватить на 4-5 порций.
Сок или сок с мякотью, сахар и молоко смерим и нальем в кувшин или миксер, хорошенько взобьем. Последним добавим лимонад или пепси-колу, Разольем напиток по стаканам или чашкам и сразу же выпьем.

Морковное молоко
1 баночка морковного сока с мякотью, 1 бутылка (пакет) кефира, 1-2 столовые ложки сахара, 1 бутылка лимонада или пепси-колы.

Напиток приготовляется в кувшине, рассчитан на 4-5 порций.
Нальем всю жидкость в кувшин и как следует взобьем вместе с сахаром. Разольем по стаканам или чашкам и сразу выпьем.

Сок или сок с мякотью, сахар и молоко смерим и нальем в кувшин или миксер, хорошенько взобьем. Последним добавим
лимонад или пепси-колу, Разольем напиток по стаканам или
чашкам и сразу же выпьем.

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ
1 стакан ломтиков яблок, 1 /2 стакана нарезанных груш, 1 стакан слив, 1/2 стакана вишен (вместо них можно взять также крыжовник или клубнику) , 1/2 стакана винограда или изюма, 2 — 3 мандарина
или 1 апельсин, 4 столовые ложки сока или компотного сиропа, 4 столовые ложки сметаны или майонеза.

Этот салат можно приготовить из свежих фруктов или компота.
Яблоки, груши и сливы нарежем на мелкие кусочки, сердцевины и косточки у фруктов удалим. Ягоды винограда оставим целыми, изюм замочим в горячей воде, чтобы он размягчился. Мандарин или апельсин очистим и разнимем на дольки. Все фрукты разложим поровну в четыре стеклянные мисочки. В
каждую мисочку нальем ложкой сладкий сок или сироп и положим сметану или майонез.
Салат подается на закуску или к мясному блюду.

ТВОРОГ С КУКУРУЗНЫМИ ПАЛОЧКАМИ
1 пачка творога, 6 столовых ложек молока, соль на кончике ножа, 1 — 2 столовые ложки сахара, 1 стакан кукурузных палочек.

Разотрем творог в миске деревянной ложкой, смешаем с сахаром, молоком и солью, затем добавим кукурузные палочки. Будем перемешивать до тех пор, пока кукурузные палочки не покроются творогом.

Ко
Константин

Морс из сока
1/4 стакана смородинного или яблочного сока, 2 чайные ложки сахара, 3/4 стакана воды или газированной воды, ломтик апельсина или лимона.

Нальем в стакан ягодный сок, насыплем сахар и дольем воды. Будем помешивать чайной ложкой, пока сахар не растворится.
В напиток или на край стакана положим тонкий ломтик апельсина или лимона с необрезанной цедрой.

ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ (НА 4 — 5 ЧЕЛОВЕК)
1 пакет сливок (сверху должно быть написано ,,35%"), 2—3 чайные ложки сахара.

Сливки хорошо взбиваются в специальной взбивалке, которая представляет собой прозрачную банку, но используются и любые другие взбивалки.
Сливки должны быть очень холодными, в противном случае они могут легко превратиться в масло. Выльем сливки в посуду для взбивания, добавим сразу же сахар и взобьем до образования густой пены.
Для вкуса можно добавить порошок какао, растворимый кофе, нарезанный на мелкие куски мармелад.

ЯГОДЫ СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ (НА 4 ЧЕЛОВЕКА)
1 стакан ягод — клубники, малины, вишен, зрелого крыжовника,
смородины и др. , 1 пакет сливок, 3 чайные ложки сахара.

У ягод удалим стебельки и чашечки.
Грязные ягоды положим в дуршлаг и обольем холодной водой.
Разложим ягоды по чашкам или тарелкам, сверху положим сливки, взбитые с сахаром (смотри предыдущий рецепт) .

ВЗБИТЫЙ ТВОРОГ
1 пачка творога, 3 столовые ложки молока или сметаны, 3 столовые ложки сахара или меда, изюм или варенье из ягод.

Разотрем творог в миске деревянной ложкой в однородную массу, добавим молока или сметаны с сахаром, взобьем. Затем смешаем с промытым в горячей воде и отсушенным изюмом или с вареньем.
Разложим взбитый творог по чашкам или тарелкам. Украсить можно свежими ягодами или ягодами из компота, толчеными орехами, кусочками шоколада или мармелада.

СНЕЖКИ
4 стакана молока, 4 яйца, 6 столовых ложек сахара, соль на кончике ножа, немного ванильного сахара
или толченых орехов.

Вскипятим молоко в низкой кастрюле, дно которой предварительно смочим водой. Яичные белки выпустим в отдельную миску и взобьем в густую пену. Под конец добавим 2 столовые ложки сахара и будем взбивать все вместе еще некоторое время.
Опустим взбитый белок ложкой в горячее молоко, дадим немного покипеть, затем вынем снежки шумовкой и положим их в суповые тарелки. Яичные желтки разотрем с оставшимся сахаром до образования пены, польем их небольшим количеством горячего молока, перемешаем и выльем в горячее молоко. Подержим на огне, пока смесь не загустеет, но будем следить при этом, чтобы она не закипела, — в этом случае молоко свернется. Для вкуса добавим немного соли и ванильный сахар или
толченые орехи. Желтковую смесь выложим к снежкам.

Екатерина

найди рецепт шарлотки или песочного пирога в интернете - делается очень просто, минимум ингредиентов

Дмитрий Князев

Привет) Купи в любом магазине готовые коржи для торта, сгущёнку, бананы, шоколадку. Коржи промаж сгущенкой, прослои бананом и сверху потри шоколад. Думаю, твоей маме будет очень приятно и вкусно)

Алексей Новиков

печеньки выложи пирамидкой, все смаж сгущенкой, и если есть орехи тоже можно сверху обсыпать

Людмила Бородина

блины, если она спит разбуди и завтрак в постель (яичница с беконом )

Алёна Полещук

Купи сгущенку к чаю или кофе, и не парься!

Анатолий

Советую спечь пирожное «Шу» . Это незатейливые кругленькие фигурки из заварного теста, начиненные нежным кремом из сгущенного молочка. Очень вкусно, а готовить просто. Рецепт можно посмотреть здесь http://vashvkus.ru/recipes?cat[]=diesierty

Алена

ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ

1 пачка (200 граммов) печенья, четверть пачки (50 граммов) сливочного масла, 1 столовая ложка сгущенного какао или сгущенного молока и 1 чайная ложка порошка какао.

Разотрем сливочное масло деревянной ложкой, добавим сгущенное какао или молоко и порошок какао, разотрем все в однородную массу. Положим на нижнюю сторону одного печенья чайной ложкой коричневое масло, придавим его вторым печеньем так, чтобы они хорошо склеились. Выложим пирожные на тарелку и поставим в холодное место, чтобы масло затвердело.

Пирожные можно покрыть шоколадной глазурью. Существует два способа ее приготовления.

Шоколадная глазурь
Первый способ: 1 маленькая плитка шоколада, 2 — 3 столовые ложки молока.
Нагреем молоко в низкой маленькой кастрюле, шоколад разломаем на мелкие кусочки, опустим в молоко и подержим на огне, пока шоколад не растает.
Тщательно размешаем, затем снимем кастрюлю с плиты и положим на каждое пирожное чайной ложкой столько глазури, чтобы пирожное было сверху коричневым.

Второй способ: 1/2 стакана сахарной пудры, 2 чайные ложки какао, 2 столовые
ложки горячей воды или молока.
Сахар и какао насыплем в кружку и размешаем чайной ложкой. Добавим горячую жидкость и тщательно перемешаем. На каждое пирожное положим чайной ложкой немного глазури.
Оставшаяся глазурь постепенно затвердевает. Если мы еще не успели покрыть глазурью все пирожные, а она уже затвердела, то добавим немного горячей воды или молока.

ПИРОЖНОЕ С ХАЛВОЙ

1 пачка (200 граммов) печенья, 2 — 3 столовые ложки яблочного варенья, 1/2 пачки халвы, 2—3 столовые ложки сметаны, (толченые орехи, миндаль или шоколад) .

Каждое печенье намажем яблочным вареньем. Халву нарежем на тонкие ломтики и измельчим, смешаем со сметаной. На каждое печенье выложим горкой смесь. Сверху можно посыпать толчеными орехами, миндалем или шоколадом.

ТОРТ С ЯГОДАМИ И СМЕТАНОЙ

1 готовый бисквит или большой ломоть кекса, 1 банка сметаны, 1 столовая ложка, сахара, 1 —2 чайные ложки какао, 1 стакан свежих ягод.

Взобьем сметану с сахаром и какао и выложим равномерным слоем на бисквит или большой ломоть кекса без изюма, отрезанный продольно, Если кекс небольшой, то можно взять два ломтя, Крупные ягоды клубники разрежем пополам, мелкие оставим целыми. Красиво расположим ягоды на торте так, чтобы они подходили по размерам, Зимой этот торт можно приготовить с компотом,

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

1 пачка (200 граммов) печенья, 1 /2 стакана молока или остывшего какао.

Крем: 1/2 пачки (100 граммов) сливочного масла, 1 яичный желток, 1/2 стакана сахарной пудры, 2 столовые ложки какао или тертого шоколада, для посыпки толченые орехи и шоколад.

Обмакнем печенье в молоко или какао и выложим тремя слоями на блюдо. Между слоями положим крем, намажем кремом также боковые стороны и верх торта. Сверху посыплем толчеными орехами и шоколадом.
Для приготовления крема взобьем в миске деревянной ложкой сливочное масло, добавим яичный желток, сахарную пудру и какао или тертый шоколад.
Торт нужно держать не менее 6 часов на холоде.

Ekaterina Puryasova

если умеешь пользоваться духовым шкафом приготовь пирог перевертыш
понадобятся слоеное тесто и 1-2 яблоко и сахар

возьми сковородку (со съемной или с металлической ручкой чтобы не расплавилась) положи в нее тесто. необязательно раскатывать можно просто растянуть руками аккуратно)

яблоко можно почистить (не обязательно) вырезать серединку и нарезать (хочешь дольками хочешь кубиками) посыпь сахаром (можно добавить чуть чуть ванильного сахара или корицы) накрой растянутым (или раскатанным) тестом. защипни края (если сахар вытечет все подгарит и будет горькое а не сладкое) и ставь в разогретую духовку. когда тесто подрумянится (минут через 20-25) аккуратненько проткни вилкой (зубочисткой или кончиком ножа) чтобы проверить не сырое ли оно.

невозможно испортить если только не пережарить)

аккуратней с духовкой и с ножами и внимательно следи за братом)

Леонид Горюнов

Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно!
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира или пачку творога, пачку растопленного маргарина или масла сливочного (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 1,5 стакана муки и 1 стакан манной крупы. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)

Юлия

МАРЦИПАН
1 стакан миндаля или чищеных орехов, 1 стакан сахарной пудры.

Зальем миндаль кипятком и через некоторое время очистим его от коричневой кожуры. Подсушим в теплом месте. Орехи прокалим на сухой сковороде; после этого, чтобы удалить кожуру, их достаточно потереть между ладонями.
Пропустим миндаль или орехи два раза через мясорубку. Добавим сахарную пудру и разотрем деревянной ложкой или разомнем деревянным пестиком в однородную массу. Скатаем из марципана маленькие шарики или сформуем лакомства различной формы. Поставим на холод.

Салат фруктовый +
Состав: дыня, яблоки, мед, мороженое.

Приготовление: дыню и яблоки мелко нашинковать, заправить мёдом, сверху полить мороженым

Вкусный салат
из чернослива+морковка+сметана+ грецкие орехи.

Из чернослива удалить косточку, порезать, добавить тертую морковку, тертые орехи, немного сахара и залить сметаной.
Получается очень вкусно, только если его поставить в холодильник, он сухой становится

Шоколадное мороженое
Шоколад черный - 200 г, шоколад белый - 50 г, молоко - 250 г, сахарная пудра - 100 г, сливки (жирность 35%) - 1/2 л.
Растопите на водяной бане черный шоколад, добавьте горячее молоко, всыпьте сахарную пудру и ванилин, тщательно перемешайте и доведите до кипения на слабом огне, постоянно помешивая. Снимите с огня и охладите шоколадную смесь. Взбейте в миксере густые жирные сливки, добавьте к охлажденной шоколадной смеси, разложите мороженое в креманки и поставьте в морозильник для застывания.
Перед подачей на стол украсьте натертым на терке белым шоколадом.

Молочный коктейль 1
200 гр молока + 100 гр сметаны + мороженое (обычная стаканчиковая “порция”) + любой наполнитель (какао, клубничное варенье, любые сиропы, орехи, курага, распаренный изюм —фантазируйте) .
Все взбить

Молочный коктейль 2
Молоко‑1 л + сироп‑2 ч. л. + мороженое‑0.5 стаканчика.
Взбить

Напиток из бананов (Гаити)
Молоко 200, сахар 50, апельсин 1/2 шт, бананы 50.
Молоко кипятят с сахаром, охлаждают и добавляют сок апельсина.
Жидкость вливают в банановое пюре, размешивают, охлаждают.
Напиток подают, надев на край стакана ломтик апельсина. Пьют его через соломку.

Лимонад
лимон, сахар, вода (2-2,5 литра) и лёд.
Половину лимона давим на сок, половину режем кусками и все отправляем в тару на дно (традиционно тара к лимонаду – это гладкий стеклянный кувшин без рисунка ёмкостью 2,5-3 литра) .
Засыпаем сахаром, что там получилось из лимона, и заливаем водой со льдом (1 лимон = 4/5 ст. ложек сахару. По вкусу в общем, чтобы слишком сладко не было, но и без сахара вообще не вкусно) и даём настояться в холодильнике.
Желательна свежая мята.
Для красоты и для вкуса.

Lyudmila Smirnova

Пирожное "Картошка"
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/pirozhnoe-kartoshka/

Такизка Эир

НАРОД! деткам 7 и 10 лет, а вы развели кулинарное шоу. Кристина, что бы вы не сделали своей маме своими руками, это для нее самый лучший и вкусный сюрприз. Рецепт от Юли с готовыми коржами, вам точно подойдет. дерзайте, маме будет приятно