Десерты, сладости, выпечка

мне 10 лет.хочу что нибуть приготовить сладкого для мами!Подскажите.прошу вас.

Печенье на рассоле http://www.say7.info/cook/recipe/490-Pechene-na-rassole.html
Ингредиенты
16 столовых ложек рассола ( любой рассол, маринованное или квашенное - без разницы )
16 столовых ложек растительного масла
16 столовых ложек сахара
400 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
Открой ссылку, смотри фото, как это готовится .
очень легко, все получится .
Лейсан Хайбуллина
Лучший ответ
Растопи шоколадную плитку в кастрюльке, надень ягоду клубники на деревянную палочку, обмакни в шоколад и в кокосовую стружку или сахарную пудру. Другой конец палочки воткни в булку хлеба или что-то еще, чтобы держалось. Когда приготовишь много ягод, поставь их в холодильник остывать.
Десерт из апельсина и клубники на взбитых сливках

Разрезать апельсины пополам и выбрать ложкой мякоть. Нарежьте мелкими кусочками часть мякоти, добавьте ягоды клубники, сахарную пудру, соедините с взбитыми сливками и полученной смесью начините подготовленные апельсины. Сверху украсьте взбитыми сливками, несколькими ягодами клубники и листочком мяты.

3 апельсина, 200 г клубники, 200 г сливок 33%
Испеките кекс) Очень вкусный и красивый) Называется "Мраморный",думаю, должен получиться у Вас) Пачку размягчённого масла нужно хорошо растереть со стаканом сахара. и пакетиком ванилина. Вбить поочереди 4 яйца, продолжая перемешивать масу. Добавить 2 с половиной стакана муки, стакан молока, 3 столовые ложки крахмала и соды-на кончике чайной ложки (капнуть на неё лимонным соком) . Всё хорошо перемешать. Разделить тесто на 2 части. В одну из них добавить 2 ст. л какао. Выложить в смазанную форму для кекса столовой ложкой, чередуя светлое и темное тесто. Поставить в разогретую духовку, выпечь около 30 минут при температуре 180 С) При разрезе-очень красиво) Маме должно понравиться;)
Roza Rosalija
http://forum.say7.info/topic15995.html крекеры
Банановый торт (без выпечки) http://forum.say7.info/topic22580.html
Фруктовый салат)))))