Десерты, сладости, выпечка

Надо приготовить что-нибуть из сладкого ЛЁГКОЕ, а то подруга на диете! И не сложное, поделитесь рецептами

Ako Ergeshova
какая молодец, за подругу переживаешь! запеки яблоки и полей мёдом))
Русалина Медетбекова
Лучший ответ
Ako Ergeshova Яблоки это хорошо, а на мёд у неё аллергия. А чем можно мёд заменить?
КЛУБНИЧНЫЙ СНЕГ
Надо: 300 г клубники
125 г сахара
2-3 белка
Клубнику посыпать сахаром (половина количества) . Выделившийся ягодный сок отделить. Белки взбить с оставшимся сахаром и постепенно ввести ягодный сок. Осторожно выложить на ягоды взбитую массу.
Удачи! :)
Салат "Астория"

грейпфрут - 1 шт.
апельсины - 3 шт.
мята - 30 г
сок лимонный - 1 ст. ложка
орехи грецкие - 100 г
молоко сгущенное - 4 ст. ложки
Дольки апельсина разрежьте пополам, грейпфрут нарежьте мелкими кусочками, мяту — полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините, добавьте орехи, сбрызните лимонным соком и полейте сгущенным молоком.
Ирина Возняк
А-ля "птичье молоко" (с 3гр жира на 100 гр)

.200 гр нежирного творога, баночка йогурта, ваниль. желатин и ложечка сахара (если йогурт сладкий, то сахар не нужен, сок лимона.

Заливаете соком лимона (гр 30) 2 ст. ложек желатина. Ждете 5 минут, пока он набухнет, добавляете 50 гр теплой воды, после ставите в микроволнвку на 1,5 минуты на полную мощность и нагреваете.

Далее творог перемешиваете с йогуртом, ванилью и заливаете остывшим желатином. Перекладывайте все с глубокую мисочку и ставите в холодильник (минимум 3 часа) . Все! , при подаче аккуратно переверните из глубокой мисочки на плоскую тарелку.

Очень ароматно и походе на птичье молоко, можно посыптать тертым шоколадом.