Бисквит домашний на скорую руку
# мука - 1 стакан (100 г) ,
# яйца - 4-5 шт,
# сахар - 1 стакан (180 г)
Яйца взбить миксером в пышную пену.
Затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены.
Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку.
*Форму заполняют тестом на 3/4 высоты, так как при выпекании оно увеличивается в объеме.
* В течение первых 20 минут выпечки нельзя открывать духовку, так как бисквит может опасть. Также нельзя хлопать дверцей духовки
* Форму или противень нужно смазать маслом и обсыпать мукой или манной крупой. Смазывать боковые стенки формы не следует, иначе при выпечке тесто будет подниматься только по центру формы.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте какой рецепт чтобы можно было без проблем приготовить Какую нибуть вкусняшку хочу удивить родителей мне 13 лет
фруктовый салат приготовь.
фрукты любые на свой вкус порезать и заправить йогуртом. сверху потереть шоколад и готово.
Всем советую, это очень легко, и очень вкусно! Взять целую курицу, обмазать ее солью, специями, взять банку, пол литровую, налить в банку воду, посадить на банку курицу, плотно натянуть, банку поставить на противень или сковороду без пластмассовых ручек, и поставить в холодную духовку, включить газ, и пусть запекается, примерно от 1 ч-до 1.5, пока не приобретет красивый коричневый цвет. Курица получается очень вкусная и сочная, и проверять ее даже не нужно, пока в духовке стоит
Торт «Рыбки»
Этот торт не надо печь и легкий в приготавлении.
300 г. крекера «рыбки», 500 г. сметаны, 1 стакан сахара, по 30 г. орехов, изюма, мака.
Лимонный рулет.
Тесто: 3 яйца, 1 банка сгущенки, 1,3 стакана муки, 0,5 ч. л. соды. Тесто надо вылить на горячий протвень тонким слоем и выпекать 15-18 минут при 200 градусах.
Крем: Прокрученный на мясорубке лимон смешать со стаканом сахара. Кремом надо смазать горячий пласт теста.
Торт «Пражский»
Тесто: 1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 ч. л. меда, 8 ст. л. муки, 50 г. Сливочного масла, 0,5 ч. л. соды погашенной уксусом, какао.
Крем: взбить 1 стакан сметаны с 1 стаканом сахара.
Лимонный рулет.
Торт «Пражский»
Нарежь бекон и поджарь на сковородке. Взбей яйца с молоком и двумя чайными ложками муки. Залей бекон. Когда омлет поджариться посыпь сверху все мелко нарубленным укропом.
Этому они уж точно удивятся
Батончики типа "Баунти"
Ингредиенты:
•Сливки (20 % жирности) — 200 мл
•Кокосовая стружка — 200 г
•Шоколад молочный — 300 г
•Сахар-песок — 85 г
•Масло сливочное — 50 г
15 марта 18:38 Даша Семенова На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар (не кипятить) Добавляем кокосовую стружку. Все это хорошо перемешиваем. Всю эту массу выложить в форму, покрытую бумагой и убрать в холодильник на час. (Я в морозилку ставила - там лучше и быстрее застывает) После этого начинаем резать наши конфеты как настоящие батончики и опять убираем их в холодное место но уже на ночь. Если не хватает терпения, то можно поставить в морозильнике на 2-3 часа. Теперь заглазируем наши батончики.
Ссылка Удалить Ответить
15 марта 18:38 Даша Семенова Поломала шоколад и налила раст. масло. Растопила на паровой бане. Убрала тарелку с бани и поставила на стол. Брала кокосовую массу по одной-две из морозилки, чтобы не успела растаять. Обмакнуть со всех сторон. Очень быстро застывает.
Батончики типа "Баунти"
Ингредиенты:
•Сливки (20 % жирности) — 200 мл
•Кокосовая стружка — 200 г
•Шоколад молочный — 300 г
•Сахар-песок — 85 г
•Масло сливочное — 50 г
Ссылка Удалить Ответить