Десерты, сладости, выпечка

Подскажите!!! Как приготовить сладкие пирожки со щавелем на сковороде.

http://forum.say7.info/topic7286.html на счет сковородки-не знаю. Поспрашивай на форуме сайта. Или вот здесь http://forum.say7.info/topic14316.html
Светлана Михайлова
Лучший ответ
Пирог со щавелем

Замешиваем тесто и раскатываем на два пласта. В мелко нарубленный щавель добавляем крахмал, сахар и перемешиваем. Кладем один теста на смазанный маслом противень, выкладываем начинку и накрываем оставшимся пластом. Защипываем пирог. Выпекать в духовке 30 минут при 200°. Если лепить пирожки, то можно жарить на сковороде.

Тесто: 2 стакана муки, 250 г кефира, 200 г масла, 2 яйца, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли
Начинка: 1 стакан сахара, 300 г щавеля, 1 с. л. крахмала
http://www.vkusnyblog.ru/smak/2078 фото рецепт
Пирожки со щавелем

Ингредиенты:

400г творога
1/4 ч ложки соды
0,5 ч ложки соли
6 ч. л. сахара
1 яйцо
80 г сливочного масла
4 ст. л. сметаны
2,5 стакана муки
большооооой пучок щавеля + сахар для начинки

Творог протираем через сито, смешиваем с размягченным маслом, солью, содой, сахаром, сметаной и яйцом. Всыпаем 1,5 стакана муки.

Оставшуюся муку высыпаем на стол, выкладываем сверху тесто из миски и начинаем вымешивать. Тесто должно получиться мягким и пластичным. Если муки окажется недостаточно, добавляем на свое усмотрение.

Готовим начинку. Щавель моем, нарезаем и укладываем в сковороду с небольшим количеством масла и слегка прогреваем, чтобы щавель уменьшился в объеме (я делаю это в микро) .

Лепим пирожки. Берем кусочек теста, раскатываем его не очень тонко на присыпанном мукой столе, кладем пару чайных ложек начинки, присыпаем чайной ложкой сахара.

Защипываем. Повторяем то же самое с остальными пирожками. Жарим на небольшом огне в растительном масле - сначала с одной стороны до румяной корочки, затем с другой - уже под крышкой.

Подаем охлажденными.

Приятного аппетита!
Как-то не представляю вкуса щавеля с сахаром, но это уж сама придумай. можно, наверное, порезать и в сиропе сахарном подержать, или просто перемешать с сахаром.. . не знаю. А с остальным :

Тесто обычное дрожжевое ( 2 яйца, полстакана молока, соль, сахара пару столовых ложек, полпакетика сухих дрожжей смешать со стаканом муки и замешивать, потом добавлять муку постепенно столько, чтоб получилось не очень крутое.... попробуй перемешивать не руками, а лопаточкой, как станет тяжело месить - оставь в теплом месте на часик)
сковородка - глубокая ( см 5-7 глубиной) ,
масла 1/3 или половина.

нагреть масло так, чтоб капля воды с глухим звуком уходила вниз.

Жарить, не накрывая крышкой, 3-4 минуты с каждой стороны.

регулируя температуру, смотри по цвету изделия . )я на работе жарю на электроплитке однокомфорочной - на 4 )