Десерты, сладости, выпечка
пирожки со щавелем. подскажите рецепт и какие они на вкус?
Бабушка в моем детстве без творога делала. На вкус кисло сладкие и сочные, аж вытекало. Я их очень любила.
Порезать щавель и пересыпать сахаром Чтобы сок не вытекал немного крахмала ВКус очень хороший
ПИРОЖКИ СО ЩАВЕЛЕМ. (На 8 персон) Для теста: 200г маргарина, 400г творога, 1/2пакетика разрыхлителя, 1/3чайн. ложки соли, 2 стол. ложки кефира, 300-350г муки. ДЛЯ НАЧИНКИ: 300г щавеля, 1 стол. ложка сахарного песка, 1 стол. ложка крахмала. Для теста маргарин растопите, снимите с огня и дайте остыть. Творог протрите через сито. Соедините с остывшим маргарином, добавьте разрыхлитель и соль, смешанные с кефиром. Добавьте муку и замесите тесто. Сформуйте из него шар, заверните в пищевую плёнку и положите в холод на 40 минут. Для начинки щавель тщательно промойте холодной проточной водой и хорошо обсушите бумажным полотенцем. Мелко нарежьте. Смешайте с сахаром и крахмалом. Духовку разогрейте до 200С. Тесто раскатайте, вырежьте кружки диаметром не более 8 см. На середину каждого положите начинку из щавеля и сформуйте пирожки. Выложите на противень, выстланный бумагой для выпекания, и поставьте в духовку на 20 минут
А на вкус они божественные.
мне не нра.
Ссолёными огурцами-мои любимые, серьёзно.
Мне лично понравилось, но больше предпочитаю с капустой.
Здравствуйте.
Ваш рецепт здесь.
http://eda-recepty.com/cooking/9972-pirozhki-so-shchavelem
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!
Ваш рецепт здесь.
Приятного аппетита!