Десерты, сладости, выпечка

никак не получаются пирожки в духовке подскажите рецепт они у меня твёрдые делаются убить можно

вам понадобится: 250гр сметаны, не менее 15% жирности, 250 г сливок, не слишком жирных, и 250гр молока
Сливки, молоко и сметану смешиваете вместе и ставите на маленький огонь. Смесь должна чуть-чуть подогреться до теплого состояния. Затем доб. в неё 2 стол. ложки сахарного песка, немного соли, 1 желток (от белка тесто делается грубым) вливаете 2 стол/лож растит. масла б/запаха, все тщательно перемешиваете. Затем берете муку и начинаете аккуратно замешивать тесто. Муку подсыпаете небольшими порциями. Сколько вам потребуется муки, я сказать не могу, уходит каждый раз разное количество. Но если возьмете стандартный 2-х кг пакет, от него останется примерно треть. В самом начале замешивания добавьте в муку 1 и1/2 пакетика сухих дрожжей.
Когда у вас получится ком теста, его следует как следует вымесить, по времени не менее 15 минут. Напеваете песенку и месите) По истечении времени кладете тесто в высокую кастрюлю и накрываете полотенцем. Теперь оно должно подниматься. Когда масса увел-ся примерно вдвое, вынимаете ее, обминаете пару раз и снова кладете в кастрюлю. Тесто должно подойти ещё раз. Затем можно его разделывать.

И вот такие получаются, мягкие румяные))
Меруерт Хаби
Лучший ответ
Вы замешиваете слишком крутое тесто (муки поменьше).
Тесто на пирожки должно быть мягкое мягкое... и все получится
Яна Подобед
Надо дать тесту хорошо побродить. Если готовлю пирожки с дрожжевого теста, то утром замешиваю, два раза обминаю и перед духовкой обязательно даю подойти. Выпекаю вечером. Очень "пушистые" и вкусные.
тесто хорошо подошло, дать подойти сформированным пирожкам, готовность проверять спичкой, сразу смазать сливочным маслом, дать чуть остыть, снять с протвеня и накрыть целофановым пакетом
крутое тесто, для мягкости надо немного для мягкости масла и яйцо. ничего. вот мои первые пирожки зеленые получились:) --по незнанию полпачки соды фуганул:)
После разделки пирожков поставьте противень в теплое место (можно сверху на плиту) на 20-30 мин. для расстойки, и только потом в духовку. После выпечки "умойте" пирожки водичкой (протрите влажной тряпочкой или кистью) и накройте полотенцем, дайте "отдохнуть".
В тесто для выпечки пирогов в духовке не надо добавлять яйцо, оно только добавляет жёсткость. А масло очень даже приветствуется. Ну и на счёт того, чтоб не замешивать сильно крутое уже сказали :) Удачи!
какие проблемы! ) - просто с пирожками подайте еще и маленький топорчик.... для рубки пирожков!))))))
Таня Кудрина
поставьте в духовку, под листик металлическую тарелку или другую емкость с водой. Корочка пирогов не будет такой сухой и жесткой, да и нижняя не будет подгорать. И вам правильно сказали не заводите крутое тесто
дело не в тесте. просто движения ваших пальчков должны быть нежные и плавные. удачи
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.
ПИРОЖКИ МЯГУСЕНЬКИЕ, ВКУСНЕНЬКИЕ...!
Чтобы пирожки не были жесткими надо: замешивать не очень крутое тесто, дать хорошенько тесту "подойти". перед выпечкой смазать пирожки взбитым яйцом с молоком, если нет молока, то взбить яйцо с водой. После выпечки пирожки смазать подслащенной водой и накрыть полотенцем. Приятного аппетита!!!
На 1 литр жидкости ( я делаю 0,5 - молока, 0,5 – воды) , примерно 2 яйца, 2 ст. ложки сахара и 2 ч. л. соли, 1 пачку дрожжей быстродействующих (САФ-МОМЕНТ) и примерно 1,3 кг. муки. Когда тесто замесила немного раст. масло. Дайте подняться 2-3 раза. И пеките на здоровья.