Десерты, сладости, выпечка
При какой температуре и сколько времени надо выпекать пирожки в духовке? (они у меня получаются твердые)
и без корчиневой корочки
мин. 30 при 200град. обязательно после выпечки накрывайте полотенцем мин. на 15.
а чтобы красивая корочка была, перед выпечкой смажьте яйцом чуть взбитым с молоком.
Может в тесто сахар не положила. Тогда не зарумянятся.
А остальное все тут правильно сказали. Когда вытащишь
смажь слив. маслом . накрой пергаментом или фольгой, полотенцем и целлофаном. Отойдут минут через 15-20.
Я смазываю сверху желтком. и потом минут 20 . смотрите как пожелтеет хорошо верх. вытащите из духовки и накройте полотенцем...
под протвень обязательно ставьте миску с водой (сразу как включаете духовку) темп. 180-200
Не, 30 мин на 200 градусов - сгорят напрочь. У меня большие рулеты с маком за 20 мин стали темно-коричневыми и жесткими.
Много 30 мин.
Алла Кривцова
Люди, время выпикание примерно 30 мину, се зависит от вашей печки, пре необходимости нужно даже противень на 180 градусов поварачивать. тк. одна из сторон может не так прогреваться .
Печь нужно в разогретой духовке, при температуре, примерно, 200 градусов, 12-17 минут. Зависит от массы пирожков. Пирожки, весом 100 г, печь нужно 15 минут при 200*С. После выпечки, минут через 5-10, смазать пирожки маслом. При чём, как сливочным, так и растительным можно.
через 30 минут это уже не пирожки будут. а горелики))) , в моей электрической минут 12-15 при 200 градусах и красота, в старой газовой немного подольше пеклись, но это из-за того что хотелось румяных, но корочка тоже не особо румянилась и обязательно надо было воду вниз ставить, от плиты много зависит
Polina Annenkova
30 минут не в духовке, а расстояться перед выпеканием)))
Алла Кривцова
все зависит от вашей печки
Нужно смотреть, когда подрумянятся, вытаскиваешь и смазываешь молоком, только немного.
Получается хорошо, не твердеют)
это зависит не только от температуры и времени выпекания, но и от состава теста
минут 30-35 с температурой 200градусов

Диана Османова
Здравствуйте! Как вы делаете такие красивые пирожки? Очень красивые и выглядит аппетитным. Можно пожалуйста рецептик
А в газовой духовке сколько минут и какой температуре печь?