Десерты, сладости, выпечка
Девушки, как вы печете пирожки со щавелем? Все рецепты с сахаром , хочу кисло-соленую начинку.
Тогда лучше с зеленым луком!
Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 2 1/2 стакана
сливочное масло - 250 г
сахар - 1/2 стакана
сода - 1 ч. ложка
яичные желтки - 3 шт.
Для начинки:
щавель - 1 кг
сахар - 2 ст. ложки
Для оформления:
яичные белки - 3 шт.
сахар - 1 стакан Способ приготовления рецепта:
1. Муку смешайте с содой и просейте, добавьте нарезанное охлажденное масло, сахар, яичные желтки и замесите песочное тесто. Заверните тесто в фольгу и положите на 2 часа в холодильник.
2. Щавель нарежьте соломкой и перемешайте с сахаром.
3. Тесто раскатайте на посыпанной мукой доске, перенесите на противень и в нескольких местах сделайте проколы вилкой.
4. На тесто равномерно уложите начинку из щавеля. Выпекайте пирог при 200 °С 30 минут.
5. Белки взбейте с сахаром в устойчивую пену. Наполните массой кондитерский мешок с круглой насадкой и на слегка остывший пирог выпустите взбитые белки в виде решетки. После этого пирог снова поместите в духовку и выпекайте еще, пока белок не подрумянится.
Для теста:
мука пшеничная - 2 1/2 стакана
сливочное масло - 250 г
сахар - 1/2 стакана
сода - 1 ч. ложка
яичные желтки - 3 шт.
Для начинки:
щавель - 1 кг
сахар - 2 ст. ложки
Для оформления:
яичные белки - 3 шт.
НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Для начинки я режу много зеленого лука, добавляю порезанные вареные яйца и солю сильнее, чем салат из лука. Даю начинке постоять и привянуть пока готовится тесто. Затем выделываю пирожки или струдли, мажу взбитым яйцом и пеку в духовке пока зарумянятся.
НАЧИНКИ ИЗ КАПУСТЫ
Для начинки поджарь на подсолн. масле лук и натертую на крупной терке морковь, добавь порезанную капусту, посоли, поперчи и посахари по вкусу и протуши, пока не испарится лишняя жидкость. Готова начинка из капусты.
Если хочешь, можешь смешать её с картофельным пюре.
А можешь сделать просто С КАРТОШКОЙ - в пюре добавь жареный лук, соль и перец.
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и обжаренный лук. Если мяса мало, можно добвить пару ложек вареного риса.
НАЧИНКА С ГРИБАМИ
Мелко нарезать грибы и пожарить их на подсолн. масле пока не выпарится лишняя жидкость. Добавить нарезанный лук, соль и жарить до готовности лука.
НАЧИНКИ ИЗ КАПУСТЫ
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
НАЧИНКА С ГРИБАМИ
Наталья Черанева
А щавель ? ))
Сегодня только пекла. Начинку сделала на глазок, соеденив несколько рецептов. Получилось очень вкусно. И так, щавель резаный, творог, сметана, чуть манки. Всё посолить, я добавила чуть сахара и два яйца. Взбила блендером и начинка готова. Один пирог сделала закрытым, а другой ватрушкой. Муж был в восторге.