Ирина Осипова

Народ недавно поменял винду, не могу поставить разрешение 1440x900, доступно только 1280x1024. Чё делать?

дрова вроде качал, если что видюха 7850 от сафпир

Сергей Птира

Копать в направлении драйверов - и для монитора тоже.

Дмитрий Курасов

да, на монитор поставить дровишки правильные, чтобы он корректно отображал свои параметры (то что он широкоформат) системе.

Алексей Обутов

дрова на видюху поставь

Вовчик Хакер

Если дрова все правильно стоят (смотри в диспетчере устройств) и ничё не глючит -значит такое разрешение и должно быть

Иван К

Ни-че-го! Купить широкоформатный монитор

Olga Belikova

Попробуй. 1.При установке драйверов видеокарты, на панели задач создаётся её значок. Нажав на него открывается «список всех режимов» экрана монитора. Выбрать из списка режим подходящий для вашего монитора
Или 2.Правой кнопкой мыши по столу, свойства, - далее параметры, дойти до « Адаптер». Нажав на него открывается тот же «список всех режимов монитора» У меня всегда так.