Сэйлар Мун

Внутренним регулятором поведения человека является Ответы: Страх Гуманность Совесть

Ильдарик Гумаров

Тема неплоха, но вопрос не раскрыт (((

ОК
Ольга Король

Перечислены не все варианты. Осторожность, жадность и т. д.
Все варианты возможны, но лучше чтобы это была совесть.

Мария

Теоретически совесть. Практически у большинства людей в России - страх.
Например:
1) Теоретически от воровства должно останавливать сознание того, что чужое брать нехорошо. Совесть, мораль - внутренний регулятор.
2) Теоретически тех, у кого не работает совесть, должен останавливать от воровства закон - внешний регулятор.
3) Практически же многих не останавливает ни совесть, ни закон. А вот страх остановит.

Лидия Бурлакова

А температура Воздуха фактор или температура человека?

Жанна Парсегова

Самый важный регулятор поведения - это все-таки разум.