НЕ
Наталья Елясова

Религия (христианство) и совесть, это совместимые понятия ?

Юлия Костюк

Раз появился такой вопрос - значит есть о чём задуматься. По наблюдениям в христианстве вера в бога заменяет совесть.

Людмила Базлина

Мошенник, разводящий психов и совесть?

Оксана Бажанова

христианство и совесть -понятия разные, но взаимопроникающие

Ирина Бойкова

Не. Совесть - это языческое понятие.. .

Со - весть.

Весть - значит от велеса - бога мудности. Как христианин может иметь что то от языческого бога.
Да ни в жизнь :)))

Айдай

Совесть это дар от Бога, ее можно сравнить с компасом, она подсказывает человеку как избежать неверного пути.
Судите сами.

Елена Золовкина

Без сомнения

Ольга Смирнова

Совесть совместима с Истиной и Любовью, со Справедливостью. . В религиях этого может и не быть.. . Смотря какой дух создавал религию и для какой цели...

Елена Мирзоева

Совесть - это координатор разума согласно эманациям духа, то есть внутреннего голоса. Религия - это восстановление связи с Богом, которая устанавливается тоже через дух, Богом сотворенный. Значит каким-то образом соприкасаются...

Ic
Ice

Совесть бывает немошьною -гавно