Анастасия Ситникова

Есть ли в христианстве учение о совести ?

Ольга Бондаренко

каждый нормальный может разглядеть то же учение христа

Мария Сарапкина

Есть много стихов в Библии о совести, чтобы ее очищали перед Богом и ближними. кому должны, в смысле- согрешили против них.

Сергей

А зачем о ней учить? Совесть либо есть, либо её нет.

Алёна

Нагорная проповедь

Михаил Цыцерев

принципы библии для того что бы иметь чистую совесть

Юлия Зарицкая

Да конечно, береги свою совесть ( 1тимофея 1:19 )

Вадим Камилов

Думаю, что совесть - голос Духа Святого в нашем сердце, в таком случае все христианство - учение о совести.

Паша Гладких

если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, 1Ин 2:28; Евр 10:22
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. Мф 21:22; Ин 15:7; 1Ин 5:14
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.